5 фактов в пользу рубашки поло

Поло – это разновидность футболки с отложным воротником на пуговицах и манжетами. Она смотрится просто и стильно, однако это не единственные причины её популярности

image01.jpg

По материалам: thinkstockphotos.com

Популярность этому фасону футболки обеспечил Рене Лакост. Именно он в первой половине XX века взял поло за основу новой формы для теннисистов. Лакост заменил плотную ткань на тонкую и сделал воротник более эластичным. В 1933 году поло уже были запущены в промышленное производство.

image00.jpg

5 причин того, почему эта разновидность рубашки не теряет своей популярности по сей день:

Удобство. Воротник, пожалуй, — главная особенность данной модели футболки. Разглаженный или приподнятый — воротник поло хорош в любом виде.

Практичность. Футболки-поло уместны в самых разных ситуациях. От романтического свидания до похода на работу или встречи с друзьями — примеряй их для разных поводов, и ты не прогадаешь!

Универсальность. Эта деталь гардероба хорошо сочетается как с джинсами и цветными чиносами, так и со строгими костюмными брюками. Экспериментируй, в зависимости от случая!

Спортивность. Такая рубашка давно стала практически униформой для многих видов спорта: гольфа, тенниса и, собственно говоря, поло.

Богатая история. Первыми поклонниками это футболки стали британские офицеры, позаимствовавшие её у индийцев вместе с самой игрой ещё в 1871 году. Особую популярность поло принёс теннисист Рене Лакост, сделавший данную рубашку «фишкой» своего одноимённого бренда. Позже опыт Лакоста повторил и Ральф Лорен, в 1972 году представив отдельную линию «Polo Ralph Lauren».