Слагаемые мужской элегантности: пять элементов вечернего стиля

В этой статье мы предлагаем обсудить составляющие вечернего стиля, в официальных приглашениях обозначающегося как «black tie». Вот несколько актуальных рекомендаций по ношению парадного смокинга или элегантного костюма.

image00.jpg

Если ты решил сделать ставку на беспроигрышную классику и выбрал нарядный смокинг с лацканами из атласа, то обязательно дополни свой образ атласной «бабочкой» или шелковым шейным платком. Образ Джеймса Бонда наверняка вызовет неподдельный восторг у женской аудитории.

image01.jpg

Рубашка с манишкой, поддетая под смокинг или фрак, позволит тебе выглядеть элегантно даже в жаркой праздничной атмосфере – достаточно будет скинуть верхнюю деталь костюма. А нарядный галстук-бабочка поможет соответствовать высокому уровню мероприятия.

image04.jpg

После того, как официальная часть мероприятия подойдет к концу, ты сможешь расстегнуть не только жилет, но и смокинг. Что касается галстука, то его желательно оставить на месте, даже если очень хочется ослабить воротник рубашки.

image03.jpg

«Классика жанра» любого официального приема – это двубортный пиджак с отделкой из бархата. Широкие лацканы визуально увеличивают плечевой пояс, что особенно актуально для парней субтильного телосложения.

image05.jpg

Для особо торжественных случаев – например, для помпезных светских раутов – рекомендуем надеть смокинг или фрак из благородного бархата. Атласные лацканы станут отличным дополнением к мягкой бархатной фактуре.