Как завязать шарф: шесть универсальных способов

Некоторые парни считают, что существует всего один способ ношения шарфа: завязал на простой узел и пошел. Однако этот незатейливый аксессуар можно удачно комбинировать с различными куртками, блейзерами и пальто. Ниже мы продемонстрируем, как это сделать.

Первый способ наиболее простой, а потому и наиболее распространенный. Сначала тебе необходимо сложить шарф вдвое, затем расположить его на шее, продеть свободные концы в петлю и затянуть под горло.

6_ways_to_wear_scarf_GM_city_slicker_02.jpg

Второй способ намотки шарфа тоже элементарный. Сначала расположи его на шее таким образом, чтобы одна треть оказалась слева, а две другие справа. Затем оберни длинный конец вокруг шеи таким образом, чтобы он сравнялся с коротким концом по длине. Намотанный таким образом шарф отлично впишется в образ smart casual.

6_ways_to_wear_scarf_GM_sophisticate_03.jpg


Вот каким образом следует наматывать шарф в контексте делового образа. Надев костюм или пальто, повесь шарф поверх воротника так, чтобы его концы были равной между собой длины. А затем просто спрячь их вовнутрь.

6_ways_to_wear_scarf_GM_ivy_leaguer_02-1.jpg


А вот более нарядный способ завязывания шарфа, который позволит тебе подчеркнуть торжественность мероприятия. Сначала повесь шарф на шею и завяжи на классический узел под шеей. Затем спрячь свободные концы вовнутрь пиджака, положив один на другой, и аккуратно расправь узел.


6_ways_to_wear_scarf_GM_connoisseur_02-1.jpg


А этот способ ношения шарфа мы назвали «небрежная элегантность». Шарф необходимо расположить на шее так, чтобы образовались длинный и свободный конец. Затем перекинь длинный конец по диагонали – через противоположное плечо. Твой образ Остапа Бендера годов.

6_ways_to_wear_scarf_GM_jetsetter_03.jpg


Представителям молодежи и творческих профессий наверняка понравится расслабленный вариант ношения шарфа на манер хомута. Просто обмотай шарф вокруг шеи, чтобы он сидел на ней не слишком туго. Шарф должен выглядеть объемным, поэтому не забудь его расправить.

6_ways_to_wear_scarf_GM_weekender_02.jpg