Как подобрать часы к деловому костюму

Во все времена ключевым аксессуаром, свидетельствующем о социальном статусе мужчины, считались наручные часы. Впрочем, недостаточно просто повесить часы на руку – нужно еще и правильно сочетать их с другими деталями образа. В частности, с классическим костюмом.

image00.jpg

Светло-серый деловой костюм и металлические часы – беспроигрышный тандем. Благодаря универсальности серого цвета ты можешь выбрать ремешок не только из серебристого металла, но и из кожи – например, коричневой. В роли дополнительного аксессуара используй красный галстук – особенно если хочешь привлечь внимание собеседников к своим словам. 

image02.jpg

Темно-серый костюм требует более сдержанных аксессуаров. Обрати внимание на механические часы с циферблатом среднего диаметра на черном или темно-коричневом ремешке. В идеале лучше выдержать все металлические аксессуары в одной цветовой гамме: если часы – из желтого металла, то точно такими же должны быть запонки и зажим для галстука.

image01.jpg

Если ты решил отдать предпочтение более яркому костюму – например, насыщенного кобальтового оттенка, как на фото – то выбирай часы, ориентируясь на цвет обуви и ремня. В противном случае комплект получится слишком пестрым, а деловой имидж этого не приемлет.

image05.jpg

К классическому темно-синему костюму мы рекомендуем выбрать брутальные серебристые часы на массивном ремешке. Поддержать солидность образа поможет бледно-красный галстук, а нагрудный платок сделает его более элегантным.

image04.jpg

Респектабельный черный костюм – классика на все времена. Дополни образ классическими часами на черном кожаном ремешке. Обращаем твое внимание, что на фото представлен пиджак, а не смокинг: со смокингом часы носить не принято, так как он относится к вечерней одежде (подразумевается, что на торжественном мероприятии часов не наблюдают).

image03.jpg