Правильное сочетание носков с брюками: несколько актуальных рекомендаций

Известно, что стиль кроется в мелочах. Даже если ты уверен, что на носки мало кто обращает внимание, спешим опровергнуть твои убеждения: в первую очередь окружающим людям бросаются в глаза не базовые вещи, а именно детали твоего образа. Да-да, в том числе, и носки.

Не знаешь, какие носки надеть? Посмотри на цвет своих брюк и выбери пару того же цвета, но на один-два тона темнее

image01.jpg

image04.png

 «А если я захочу надеть оливковые или терракотовые брюки – а подобных носков в моем арсенале нет?», - слышим мы твои возражения. В таком случае надень носки, которые будут немного светлее, чем твоя обувь. А вот носки, которые будут темнее, чем туфли, надевать не следует. Из представленного фото видно, что рыжие монки с черными носками смотрятся, мягко говоря, не очень.

image03.jpg

Не бойся выбирать фактурные носки: они отлично смотрятся даже со строгим классическим костюмом, не говоря уже о более демократичных стилях. 

image02.jpg

Если ты являешься приверженцем какого-либо молодежного стиля, то вполне можешь надеть яркие носки в полоску. Не бойся контрастных сочетаний: они зададут твоему образу расслабленный тон и продемонстрируют окружающим, что тебе не чужда самоирония.

image00.jpg

И последняя рекомендация. При выборе носков обязательно ориентируйся на фактуру брюк и обуви. Надел грубые ботинки и теплые (например, шерстяные) брюки? В таком случае и носки должны быть плотные.

А вот с одеждой из легкой ткани и обувью из гладкой кожи следует носить тонкие носки из хлопка или вискозы (существуют и синтетические летние носки, однако «натуральные» позволяют ноге дышать).