Как правильно выбрать очки по форме лица

При покупке очков нужно учитывать не только их стиль, но и особенности твоей внешности. Чтобы не выбирать их методом «тыка», определись, какая оправа подойдёт твоей форме лица.

image01.jpg

Обладателям квадратной формы лица с сильной челюстью и широким лбом стоит остановиться на очках круглой и овальной формы. Особое внимание обращай на очки с массивной верхней частью, а вот от узких очков лучше отказаться, так как они визуально сделают лицо ещё более массивным.

Для круглого лица идеальным вариантом станут очки с узкой оправой, высоко посаженными заушниками и выраженной дужкой.

Для типа лица «перевёрнутый треугольник» лучше всего подойдут очки с выраженной линией бровей и низко посаженными заушниками.

image00.jpg

Прямоугольное лицо хорошо подчеркнёт очки широкой закругленной формы с массивной верхней частью оправы и широкой дужкой.

Овальная форма лица считается идеальной, да и очки к ней подобрать намного проще. Людям с овальными лицами подходят практически любые модели, главное — выбирать оправу шире, чем самая широкая часть лица.

Парням с типом лица «ромб», который отличается узким лбом и подбородком, а также высокими и резкими скулами, подойдут очки с массивной верхней частью, а также оправы с закругленным низом и плоским верхом.

Сердцевидную форму лица с широким лбом и мелким подбородком хорошо дополнят очки с овальными стёклами без дополнительных элементов декора.

По материалам: thinkstockphotos.com