Как носить мужскую рубашку с ярким принтом

В этой статье речь пойдет об авангардных принтах: разноцветными полосками, абстрактным или тропическим рисунком, этническими мотивами, ломаной геометрией линий и т.п.

Чтобы носить подобные вещи с умом, следует уяснить два правила.

Правило первое: к пестрому «верху» необходимо подбирать однотонный «низ».

И правило второе: в контексте офисного образа носить такую рубашку следует заправленной в брюки – в противном случае ты будешь ассоциироваться у руководства с расслабившимся тусовщиком из ночного клуба.

Кроме того, тебе не следует наносить на волосы гель, сочетать пестрые рубашки с ультрамодной обувью вроде ярко-красных сникерсов, а также использовать рубашки с ярким принтом при составлении многослойных образов (в противном случае людям будет сложно удержаться от аналогий твоего образа с гламурным попугаем).

Лучше всего сочетать такие рубашки с простыми брюками типа чинос и джинсами прямого кроя. Брюки с накладными карманами и обилием декоративной фурнитуры – тоже далеко не лучшее дополнение к пестрому верху.

Если рубашка со слишком яркой текстурой тебе не по душе, и ты не хочешь, чтобы на тебя оборачивались на улице, то выбери менее радикальный принт. Например, деликатный геометрический узор, как на представленном фото.

image00.jpg