Универсальные сочетания цветов в мужском гардеробе

Подбирая свой ежедневный образ, ты наверняка размышляешь о наиболее выигрышном сочетании цветов. Чтобы ты не задумывался об этом слишком долго, мы подготовили для тебя беспроигрышные принципы колористического комбинирования. Эти сочетания давно заприметили ведущие мировые дизайнеры – и сезон за сезоном отшивают коллекции именно в таких тонах. Ты готов поучиться у великих кутюрье? Ну что ж, тогда милости просим к прочтению нашей статьи.


image01.jpg

Синий и бордовый

Дизайнеры давно догадались, что эти благородные оттенки буквально созданы друг для друга. Бордовый – это темная вариация красного с подтоном кирпичного и коричневого. Что касается синего, то у этого глубокого цвета масса интересных оттенков – от небесно-голубого до выразительного индиго. И все они прекрасно сочетаются с бордовым.

Комбинацию бордового с синим психологи называют эмоционально устойчивой: одетый в подобный look мужчина выглядит спокойным, надежным и вызывающим доверием. Поэтому обязательно имей в виду этот образ, когда будешь собираться на собеседование или переговоры.

К тому же, дуэт синего и бордового подходит скромным парням, не готовым на стилистические эксперименты. С помощью синего фона и бордовых акцентов ты сможешь создать эффектный, но сдержанный образ: на тебя не будут оборачиваться на улице, но и в тени ты не останешься.

Взгляни, как интересно дизайнеры обыграли бордовый и синий в нынешнем сезоне: бордовое пальто-реглан поверх темно-синего костюма, синее пальто с контрастными полосками прямого кроя, и, наконец, классика жанра – синий мохеровый джемпер, прямые брюки и универсальный бордовый тренчкот. Никаких излишеств: как говорится, все элегантное просто. 

image04.jpg

Белый и черный

Классика монохромных сочетаний не обошла и нынешний модный сезон: на подиумы вновь вышли модели в белом и черном, однако отнюдь не в скучных классических костюмах. Дизайнеры предоставили гораздо более демократичные вариации черно-белых образов: комфортные толстовки и свитшоты, практичные пальто и дерзкие кепки, а также графичные принты – на манер шашечек или ломаных линий.

Кроме того, дизайнеры предложили монохромные спортивные костюмы – сочетание удобства и лаконичности в одном флаконе.

Если ты думаешь, что черно-белый дуэт будет не слишком органично смотреться в спортивном прочтении, то посмотри на показы Tillmann Lauterbach, D.Gnak и DKNY. Все образы заслуживают твоего внимание, так что вдохновляйся и приобретай себе нечто подобное для повседневной носки.image00.jpg


image05.jpg

Благородный серый: сочетание нескольких оттенков в одном образе

Как ты уже наверняка подметил, в этом сезоне дизайнеры решили не рисковать и сделали ставку на проверенные временем цветовые сочетания. А серые вещи они и вовсе предложили комбинировать с… серыми. Варьируя, разве что, оттенки.

Однако не спеши укорять модельеров за излишнюю осторожность: классическая мужская элегантность – это, пожалуй, самый беспроигрышный вариант. Если ты хочешь примереть на себя образ английского аристократа, надень серый твидовый костюм в мелкую клетку. А если предпочитаешь уютные комплекты в стиле кэжуал, сочетай светло-серый шерстяной свитер с прямыми брюками графитового оттенка. Твой образ получится безупречным – а в качестве акцента можешь использовать не только черную, но и светло-коричневую обувь.