Правила формирования мужских образов от дизайнера бренда J. CREW

Одежда марки J. CREW любима многими известными персонами. Однако звезды носят эти вещи отнюдь не красной дорожке, а в повседневной жизни. Чтобы ты мог примерять на себя образ расслабленного селебрити вне объективов фотокамер, предлагаем тебе несколько советов от креативного директора марки Фрэнка Мейтенса.

image01.jpg

Главное в любом образе – не столько сами вещи, сколько их посадка. Не стоит покупать мешковатые предметы гардероба «на вырост», это отнюдь н придаст элегантности твоему образу. К тому же, вещи, идеально сидящие по фигуре, существенно улучшают осанку

Не стоит демонстрировать свою зависимость от модных брендов и носить вещи логотипами наружу. Брендомания – удел нуворишей, добравшихся до больших денег, или людей, мечтающих на них походить. По-настоящему богатые люди демонстрируют высокий вкус качеством кроя и ткани своих вещей, а вовсе не модными символами.

Рубашка из шамбре – это одна из наиболее универсальных вещей, которые предполагает мужской гардероб. Ты можешь сочетать ее как с деловым костюмом, так и с экстравагантными рваными джинсами. В любом случае твой образ получится весьма эффектным.

Частью твоего образа может стать как элегантная укладка, так и взъерошенная шевелюра. Главное, не забывай регулярно посещать парикмахера: нарочито небрежные волосы требуют еще большего ухода, чем классическая стрижка.

Не бойся нестандартных сочетаний. Кроссовки вполне можно носить с деловым костюмом, а джинсовую рубашку комбинируй не только с кедами, но и с классическими лоферами. Отойдя от правил, ты создашь свой собственный стилевой почерк.

Если ты спросишь меня, какие аксессуары я предпочитаю, то я отвечу, что это часы. Они не только элегантно выглядят, но и являются весьма функциональной деталью образа. Хочешь выглядеть элегантно и респектабельно? Тогда обязательно приобрети себе хорошие часы – это вполне оправданная инвестиция. 

Не обязательно носить тщательно отутюженную рубашку. Она может быть слегка помятой, но в этом случае нарочито небрежным должен быть весь образ (носи рубашку либо наполовину заправленной, либо расстегнутой на все пуговицы, в сочетании со сникерсами и брюками-галифе).

Вне зависимости от того, какой стиль ты предпочитаешь, не ленись тратить время на составление своего гардероба. Ежедневно твой внешний вид оценивает огромное число людей. Не забывай об этом, каждый раз собираясь выйти из дома.

Носи только те вещи, которые тебе идут. И не спеши снимать бирки с приобретенных вещей: сначала походи в них дома и только после того, как оценишь уровень своего комфорта, расправляйся с ярлыками (а в противном случае возвращай вещь в магазин).