Полезные приспособления для обуви и одежды

Несколько полезных изобретений, которые упростят тебе жизнь и продлят срок годности любимых вещей

image00.jpg

По материалам tsbmen.com

Качественная вешалка — залог красивого вида твоего костюма. Чтобы твоя одежда сохраняла в шкафу идеальный вид, храни костюмы на прочных деревянных вешалках. Желательно, чтобы перекладина была обтянута бархатной тканью, тогда брюки не будут скользить.

Обувные колодки помогут сохранить первоначальный вид обуви, предотвращая деформацию кожи и образование заломов. К тому же, формодержатели из кедра хорошо впитывают влагу, а это ещё один плюс в пользу данного приспособления.

image03.jpg

Винтовая распорка для обуви — ещё один полезный прибор для кожаной обуви, который может пригодится тем, кто не всегда угадывает с размером. Пользоваться ним очень просто: обработай верхнюю поверхность обуви средством для растягивания, помести внутрь растяжитель и раскрой его на необходимую длину или ширину, оставь на ночь.

image04.jpg

Шпилькосъёмник — это инструмент, предназначенный для снятия или установки ремешков и застёжек для наручных часов.

image05.jpg

Если ты не успел почистить обувь заранее, воспользуйся компактным кремом-блеском. Настоящее спасение перед незапланированной встречей!

image01.jpg

Замша — красивый материал, который требует особого ухода. Такую обувь нужно чистить специальной креповой щёткой, которая очистит верхний слой материала и придаст замше бархатистость.

image06.jpg

Машинка для чистки ткани поможет тебе в считанные минуты избавиться от катышков на одежде, не повредив ткань.

Если у тебя нет времени и желания возиться с утюгом, обзаведись отпаривателем одежды. Это универсальный прибор для разных видов ткани, который чистит, разглаживает и освежает одежду. 

image02.jpg