Интернет-магазин BE MAD: cтиль Йоджи Ямамото

Приблизительно двадцать лет назад в мире моды случился своеобразный «переворот». Малоизвестный на то время модельер Йоджи Ямамото сказал то, чего давно ждала индустрия моды. Его слова стали своеобразным лозунгом моды: «Перестаньте путать красоту с красивостью».

Интернет-магазин BE MAD: cтиль Йоджи ЯмамотоС этого момента Йоджи Ямамото стал настоящей звездой. С восьмидесятых годов творческая элита во всем мире носит изысканные модели марки Yamamoto. Это — невероятная роскошь: цены на красивые мужские приталенные рубашки свободного кроя (Йоджи шьет одновременно свободные и приталенные пиджаки, рубашки и другие предметы гардероба) и другие эксклюзивные вещи очень высока даже для дизайнерской одежды. Но удивительнее всего то, что, надев новый наряд, человек чувствует себя в нем так, словно это «вторая кожа». По словам Вима Вендерса, снявшего о Йоджи фильм, новая вещь от Ямамото сразу же становится родной.

Если вы хотите выглядеть стильно, как Йоджи, и ищете интернет-магазин модных мужских курток, читайте дальше: мы расскажем об особенностях стиля японского дизайнера и его любимом цвете.

Фаворит среди оттенков

Мужские пиджаки под джинсы YamamotoКлюч к творчеству Йоджи Ямамото — эстетический и в то же время скромный стиль самого дизайнера. Визиткой японского кутюрье много лет подряд считается черный цвет. С одной стороны, это воплощение строгости, с другой — возможность сделать акцент на деталях костюма. Особенно изысканно в черном цвете смотрится сложный ассиметричный крой. Черный цвет в моделях Ямамомто не выглядит мрачно, напротив, с его помощью можно выразить любые эмоции.

В жизнь Йоджи черный цвет вошел очень рано: это был цвет траура. Родившись в 1943 году, мальчик рано осиротел (отец погиб на войне). Голодное детство не позволило Йоджи и многим его ровесникам вырасти, даже став взрослыми людьми, они так и остались маленькими и худыми — рост Ямамото всего 165 сантиметров.

Нетривиальный взгляд на моду

Рассказывают, что поначалу Ямамото предпочитал шить свободную одежду, чтобы компенсировать весьма скромные размеры собственного тела. В таком стиле одежды есть некая незаконченность, что-то присущее традиционной японской эстетике «ваби-саби», какая-то скромная красота. Фирменный стиль Ямамото — ассиметричный крой и необработанные края. По словам кутюрье, идеально симметричный объект кажется ему некрасивым. Человеку не под силу создать идеальную вещь: в ней должен быть какой-то изъян.

Авангардность моделей Ямамото дополняется своеобразными материалами. Как правило, модельер использует довольно грубые ткани, сочетая их с нарочитой небрежностью пошива. Ценители моды из Европы не сразу приняли оригинальный стиль костюмов японского мастера.

Мужской пиджак Yohji YamamotoМодели Йоджи Ямамото не имеют временных рамок: они выглядят как «писк моды» и напоминают вещицы из «сэконд хэнда». Сам кутюрье считает свои модели вечными. И неудивительно, что, встретив на улице парня в модном пиджаке последней коллекции Yamamoto, можно подумать, что молодой человек позаимствовал элемент костюма своего прадеда.

Йоджи предпочитает творить для женщин, но и для мужчин у него всегда найдется что-нибудь интересное. По мнению японского дизайнера, мужская одежда должна не украшать ее обладателя, а лишь прикрывать его. Но это не мешает мастеру иногда «пошалить», к примеру, украсить с виду неприметную черную тужурку розовыми крылышками ангела.

У творчества Йоджи Ямамото множество знаменитых поклонников. Среди них — Катрин Денев, Жюльет Бинош, Джек Николсон, Борис Гребенщиков и другие известные личности.

Ключевые детали стиля Йоджи Ямамото

  • Восточный тренч: Йоджи Ямамото предпочитает носить одежду, в которой удивительным образом сочетаются традиционные восточные и современные западные элементы. Все модели шьются в Японии.
  • Шляпа: голову Ямамото практически всегда украшает слегка помятая черная федора, которая очень ему идет.
  • Ботинки: любимая обувь Йоджи — грубые военные ботинки. Чаще всего это марка Dr. Martens.
  • Многослойность: в костюмах Йоджи Ямамото всегда присутствует какая-то неожиданность. Наряд а-ля «денди» кажется мастеру скучным, поэтому зачастую японский дизайнер добавляет в него что-то грубоватое, немного небрежное, например, сочетание разных форм и фактур, и в образе тут же появляется совсем другое настроение.

Наш интернет-магазин модных мужских курток приглашает вас приобщиться к высокой моде. Предлагаем вашему вниманию стильные модели, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину. Цены на укороченные мужские пиджаки под джинсы непременно вас порадуют. А поклонникам изысканности и строгих форм предлагаются отличные цены на красивые мужские приталенные рубашки.


Заголовок браузера:  Интернет-магазин BE MAD: cтиль Йоджи Ямамото
Ключевые слова:  цены на красивые мужские приталенные рубашки, интернет-магазин модных мужских курток, Цены на укороченные мужские пиджаки под джинсы
Описание:  Ищете интернет-магазин модных мужских курток и хотите выглядеть стильно, как Йоджи Ямамото? Заходите, и вы узнаете много нового о стиле известного кутюрье.