Ремни тоже требуют ухода

Хорошие ремни могут стоить целое состояние. Хочется, чтобы ремешок служил долго и был всегда красивым. Кожа – материал натуральный, поэтому требует постоянного ухода. Если вы приобрели красивый ремень из кожи, не забывайте его порадовать своим вниманием.

  • Кожаные мужские ремни из натуральной кожи любят, когда за ними ухаживают. Они точно так же любят средства для ухода, как и ваши туфли. Не забывайте, что за разными видами кожи необходимо ухаживать по-разному. То, что подходит для лаковой кожи, совершенно не годится для замши, и так далее.
  • Лучше всего они чувствуют себя на вешалке. Не забывайте вытаскивать ремень из брюк. Пусть брюки и ремень за ночь отдохнут друг от друга.
  • Если вам придется взять с собой в путешествие несколько ремней, не забывайте их уложить в коробочку. Неаккуратно сложенный ремень может потерять свою форму, а это способно испортить настроение.
  • Не оставляйте мужские кожаные ремни на солнце. Кожа может потерять влагу, потрескается.
  • Сырости они тоже не любят. Храните свой ремешок в сухом проветриваемом помещении.

Но синтетические ремни тоже требуют аккуратного обращения, как и ремни мужские из натуральной кожи. Для них действуют те же правила, что и для кожаных ремней. Их тоже не стоит сушить на горячей поверхности, держать во влажном помещении. А вот чистить кремом синтетические ремни не стоит. Освежите ремешок силиконовой губкой.