Стоит ли брать напрокат рубашку?

Мы постепенно привыкаем к жизни в кредит. Техника в кредит, дома под залог. В долг можно взять все, что угодно, даже обычную рубашку. Купить мужскую рубашку в Москве не проблема. Бывают случаи, когда обычной рубашкой не обойтись, а в гардеробе такую рубашку держать просто нет смысла. Когда рубашку берут напрокат?

Для особых случаев особые рубашки

  • Рубашка на выпускной вечер. Если ваш выпускной вечер запланирован как тематическая вечеринка, без особого наряда на нем не обойтись. Подумайте, что для вас будет лучше: купить наряд или взять его напрокат.
  • Рубашка на свадьбу. Рубашки и сорочки на свадьбу можно и купить, если в будущем вы собираетесь одеть их еще раз. В нашем городе всегда можно купить её, Москва город большой. Но вот понадобится такая рубашка в будущем? Например, рубашка с воротником под галстук-бабочку одевается не каждый день. А стоит она дорого. Если вы планируете необычный наряд на свадьбу, рубашку лучше взять напрокат. Не отдавать же ее потом в комиссионку.
  • Рубашка на маскарад. Например, вам необходимо появиться на вечернике в костюме Спайдермена. Такая странная рубашка вряд ли подойдет для повседневной носки. Берем рубашку на прокат, а потом возвращаем ее в целости и сохранности. Напрокат можно взять длинные рубашки и короткие, облегающие и не очень. Кому что подойдет.
  • Рубашка для особых случаев. Например, вы хотите сделать предложение своей девушке или поете ей серенаду под окном. Почему бы не взять напрокат рубашку в стиле средних веков? Пышное жабо, необычные рукава, камзол, треуголка. Может, и продаются стильные мужские рубашки в Москве, но подобную рубашку найти тяжело. Попробуйте взять костюм напрокат в театре. Девушка оценит ваши старания!

Рубашки, сорочки артистов, мвои или заемные?

  • Рубашка для певца. Артисты на сцене должны выглядеть необычно. Появление певца в одной и той же одежде может быть рассмотрено как дурной тон. Мужская одежда для сцены – все это можно хранить в костюмерной или отдать друзьям. Только куда друзья наденут блестящую рубашку? А если рубашка на три размера больше, то ее просто откажутся надевать. Стоит ли в таком случае покупать множество рубашек? В этом случае рубашку можно взять и напрокат.
  • Рубашка для танцора. Танцор должен всегда выглядеть красиво. Мужская одежда и рубашки для танцев имеют особенный покрой. Такая одежда уместна только на сцене. Одной рубашкой здесь не обойтись: нужно иметь в запасе хотя бы несколько. А если танец придется исполнить всего пару раз? Тогда рубашку можно взять напрокат.
  • Рубашка для ведущего. Не секрет, что спонсорами многих телепередач являются торговые марки, представляющие ту или иную одежду. Ведущим на этот счет повезло: они берут одежду в магазине на один эфир. Конечно, им иногда тоже приходится искать сорочки в магазинах, но в большинстве случаев об этом они не заботятся.
  • Рубашка для актера. Например, актер играет роль полицейского. Форменные рубашки не купишь в обычном магазине, приходится долго искать. Конечно, такую рубашку можно и купить, а потом ее все равно придется сдавать в прокат. Как вариант, можно потом ее продать коллекционеру за огромные деньги. В этой рубашке снимался в фильме знаменитый актер! В каких только рубашках не приходится щеголять актерам! Длинные рубашки и короткие, облегающие и не очень: переодеваться приходится целый день.

Чья рубашка ближе к телу?

Как видите, рубашка напрокат – вещь удобная, но не всем такая услуга подойдет. Когда не стоит брать рубашку напрокат?

  • Не стоит брать рубашку напрокат, если вы затеваете ограбление банка. Форменные модели сотрудников банка – вещь довольно редкая. Пожалуй, напрокат подобную рубашку взять будет очень сложно. Переодеться в охранника можно, но придется где-то купить рубашку. Не забывайте, на рубашке остаются ваши следы, а это уже улика. Конечно, это шутка. Лучше совсем не затевать ограбление банка.
  • Рубашка не подойдет, если вы будете возвращаться домой на метро. Лучше полететь домой на самолете.
  • Если вы не любите носить чужие вещи, рубашка напрокат вам тоже не подойдет. Сами знаете, какая рубашка ближе к телу.

Конечно, рубашка напрокат не всегда способна решить ваши проблемы. Подумайте, стоит ли платить за прокат рубашки половину ее стоимости, если можно ее просто купить. Тем более, купить сорочку в Москве можно круглосуточно. Нужно ли создавать себе проблемы по этому поводу?

Потом покупка ремня станет традицией, а позже превратится в хорошую примету.